Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте в рамках саммита НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, в ходе встречи Порошенко призвал нидерландскую сторону принять ответственное решение относительно Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министр Нидерландов просит ЕС устранить “барьеры” для ратификации СА с Украиной

“Глава государства выразил убеждение, что премьер-министр Нидерландов также будет способствовать ускорению принятия Европейским союзом решения о введении безвизового режима для украинских граждан”, – отмечается в сообщении.

Также Порошенко поблагодарил премьер-министра Рютте за позицию, которая позволила ЕС продлить действие секторальных и экономических санкций против Российской Федерации, которые доказали свою действенность в вопросе прекращения российской агрессии.

“Собеседники также скоординировали дальнейшие шаги в контексте расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее в Нидерландах опровергли внесение изменений в Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Также сообщалось, что премьер-министр Нидерландов на встрече с парламентариями из стран ЕС заявил, что референдум по СА с Украиной привел к “провальным результатам”.

Согласно данным экзит-полла, проведенного исследовательской компанией Ipsos по заказу NОS, на референдуме по Соглашению об ассоциации с Украиной против проголосовали 64 % избирателей, в то время как 36 % проголосовали “за”.