В США имеет место недопустимое отношение к национальным меньшинствам, но “Америка не разделена настолько, как кто-то предполагает”.

Об этом заявил президент США Барак Обама в субботу, 9 июля, на саммите НАТО, говоря о недавней трагедии в Далласе, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Имеют место разочарование, злость, есть непонимание по поводу дальнейших шагов. Абсолютно точно, что мы не хотим, чтобы общество действовало подобным образом”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появились видео с места стрельбы в Далласе

По словам Обамы, “американцы любой расы и с любым прошлым” часто подвергаются атакам как в Далласе, так и в других регионах станы, в том числе те, кто протестует против произвола полиции, и члены их семей, что является недопустимым.

Президент США добавил, что многие американцы выражают недовольство в связи проблемами с обеспечением прав афроамериканцев и испаноязычного населения, к которым, в частности, в судах, относятся по-другому, нежели к белому населению.

Напомним, в рамках расследования было установлено, что стрелок во время акции протеста в Далласе, предположительно, вел огонь самостоятельно, а засада была хорошо спланирована.

Ранне сообщалось о трех погибших полицейских. Впоследствии число погибших увеличилось до пяти.