Вступление Украины в НАТО поддерживают 53 % украинцев, что свидетельствует об изменении менталитета украинского общества.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО в Варшаве, сообщает УНИАН.

“Сегодня мы значительно повысили количество украинцев, которые поддерживают членство Украины в НАТО: если два года назад это было 13 %, сейчас это 53 %”, – заявил украинский Президент.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос о членстве Украины в НАТО пока что не стоит в повестке дня.

Как известно, саммит НАТО в Варшаве стартовал вчера, 8 июля.

Участие в саммите НАТО принимает и Президент Украины Петр Порошенко, который успел провести встречи с лидерами США, Германии, Великобритании, Канады и Нидерландов.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время саммита заявлял, что Альянс будет пытаться найти диалог с Россией, чтобы исключить военный конфликт.

Он также отмечал, что Украина не подает заявку на вступление в НАТО из-за проведения модернизации и реформирования оборонного сектора.