Европейская комиссия намерена принять программу по борьбе с коррупцией в Украине, которая включает финансирование на сумму 50 млн евро.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на комиссара ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнеса Хана.

“В ближайшие дни Еврокомиссия примет программу, которая касается поддержки борьбы с коррупцией в Украине. Это будет касаться всех органов, которые обеспечивают борьбу с коррупцией, – Парламента, и общества, и медиа. Речь идет о 50 млн евро”, – сказал Хан на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, очень важно, чтобы Украина показала конкретные результаты в борьбе с коррупцией в системе правосудия, в реформировании прокуратуры “для того, чтобы ответить на ожидания украинского общества и открыть путь для дальнейшей поддержки ЕС”.

Он также отметил, что реформы в Украине дают очень хорошие результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На следующей неделе Украину посетит вице-президент Еврокомиссии Шефчович, – Хан

Напомним, вчера в Украину прибыл премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В ходе визита он намерен провести встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, Премьер-министром Владимиром Гройсманом и спикером Верховной Рады Андреем Парубием. Кроме того, планируется подписание соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой.

Ранее сообщалось, что в НАТО одобряют и поддерживают прогресс, который был достигнут Украиной в проведении важных реформ.