Служба безопасности Украины обнародовала видео допроса боевиков, задержанных около Троицкого.

Соответствующее видео опубликовано на сайте СБУ.

“Спецгруппа военных и сотрудников СБУ отбила нападение боевиков “ЛНР” на позиции сил антитеррористической операции вблизи села Троицкое в Попаснянском районе Луганской области”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, во время боевого столкновения в ночь с 10 на 11 июля были задержаны двое боевиков, третий от полученных ранений погиб. Один из них оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска Архангельской области. Погибший боевик также был русским, родом из Омска.

“Сотрудники спецслужбы изъяли документы наемников и их личное оружие. Наличие среди членов группы минимум двоих россиян, еще раз доказывает спланированность российской агрессии против нашей страны и нежелание РФ способствовать деэскалации конфликта”, – отметили в спецслужбе.

n 1372 87351136

n 1372 22666085

В СБУ добавили, что задержанный россиянин благодарит украинских военных за оказанную медицинскую помощь и возможность остаться в живых. Российского боевика будут судить по украинскому законодательству.

На данный момент решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, житель Донецка, занимавший у боевиков должность заместителя командира подразделения контрразведки “министерства госбезопасности” “ДНР”, был осужден на 11 лет.

Ранее сотрудники СБУ совместно с полицией во время проведения контрразведывательных розыскных мероприятий в районе проведения АТО задержали трех боевиков террористической организации “ДНР”.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержали агента “ДНР” во время выполнения задания.