Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Госавтоинспекции будут заменены на протяжении 9 месяцев.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, сервисный центр будет оказывать следующие услуги: оформление государственной регистрации (перерегистрации) и снятие с учета транспортных средств; выдача свидетельства о регистрации, временного регистрационного талона и номерных знаков на транспортные средства; внесение в Единый государственный реестр МВД информации о наложении или снятии ограничений относительно транспортных средств; рассмотрение обращений граждан и предоставление информации о других сервисах МВД; выдача и замена водительских удостоверений на право вождения автомобилем (прав).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков сообщил, что на реформу полиции до конца года необходимо еще 2 млрд гривен

“Мы запустили первый полностью обновленный Сервисный центр МВД в Киеве. Дальше – повсеместно”, – акцентирует глава МВД.

Аваков пообещал, что позже в сервисных центрах также будут принимать экзамены на право управления транспортными средствами всех категорий; выдавать справки об отсутствии судимости; проводить осмотр транспортных средств для выдачи свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов.

Напомним, первый обновленный сервисный центр МВД откроется в Киеве уже 12 июля.

Ранее Министерство внутренних дел Украины презентовало новую реформу: создание сервисных центров по оказанию административных услуг. Новые сервисные центры будут обеспечивать целый комплекс услуг: выдачу водительских удостоверений, регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, выдачу и хранение номерных знаков, а также оформление разрешения на перевозку опасных грузов. На базе сервисного центра также можно будет сдать экзамен на водительское удостоверение и получить справку о несудимости.