Государственная фискальная служба Украины должна разрешить все проблемы, связанные с возмещением налога на добавленную стоимость, на протяжении месяца.

Соответствующее поручение дал главе ГФС Роману Насирову Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече представителей власти с деловыми кругами, сообщил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, передает УНИАН.

“Премьер дал месяц, чтобы проблемы с возмещением НДС были решены. А до 24 августа Премьер ждет отчет по решению вопросов с НДС, по переплатам на таможне. Насирову поручено 24 августа отчитаться о том, какие проблемы были решены”, – сказал Шемета.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе безотлагательно передать Госказначейству реестр на возмещение налога на добавленную стоимость, а также возобновить возмещение данного налога, которое прекратилось в июне этого года.

Также Верховная Рада Украины проголосовала за основу и в целом законопроект № 3688 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году”.

Также сообщалось, что работа над новым Налоговым кодексом продолжится в 2016 году для наработки компромиссного парламентско-правительственного проекта, а госбюджет-2016 бюджет приниматься на базе старого кодекса.