15 июля Mastercard объявит о запуске сервиса MasterPass в Украине. 

Об этом в соцсети Facebook сообщил управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital, общественный деятель, эксперт “Реанимационного пакета реформ” Илья Кенигштейн.

“В эту пятницу (15.07) Mastercard объявит о запуске в Украине сервиса MasterPass. Данная технология позволяет объединять все основные способы оплаты – начиная от пластиковых карт и заканчивая электронными кошельками, и дает пользователям возможность совершать платежи из любой точки мира. MasterPass – не совсем классический кошелек, это не PayPal и не Webmoney, а скорее сервис по хранению различных платежных карт и адресов доставки. Такой себе кошелек кошельков. В итоге экономится время, а безопасность платежа растет, поскольку сайт магазина не получает данные карты ни в каком виде”, – сообщил Кенигштейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MasterCard запускает селфи-платежи

По его словам, на сегодняшний день кнопка оплаты MasterPass установлена в 270 тысячах магазинов в 29 странах мира.

“Выбираете покупку, нажимаете кнопку оплаты через MasterPass и привет – посылка едет к вам домой по заранее сохраненному адресу. А если помимо пластиковых карт, MasterPass в Украине будет также поддерживать NFC и QR-коды – то это будет круто вдвойне. Так что пока PayPal и дальше изображает дурацкий poker face, на рынке начинают появляться достойные альтернативы (речь не про трансграничные платежи). Можно, конечно, и дальше сидеть в трусах на диване и с кислым лицом критиковать все подряд – что вполне в духе времени. Но можно и выдохнуть – хотя бы на полчаса. Так что, PayPal – вы там держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!” – написал эксперт.

Ранее сообщалось, что платежная система MasterCard представила сервис, который позволит своим клиентам совершать покупки в рассрочку. Списание средств будет проходить с банковских карт покупателей.