Беспилотник в сессионном зале Верховной Рады народные депутаты запускали для того, чтобы проследить за “кнопкодавством” фракций коалиции.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Много очень позорных законопроектов были приняты именно благодаря кнопкодавству. В коалиции не хватает голосов, и они прибегают к таким действиям. Нарушения регламента должны быть пойманы такими иновационными и радикальными средствами”, – заявил нардеп от “Батькивщины” Алексей Рябчин.

В то же время депутат Алена Шкрум отметила: “Фактически мы возвращаемся к временам “пианистов” времен Януковича, которых труднее поймать. Это вопиющее нарушение Конституции и позор нашего Парламента, и позор коалиции, если им приходится “кнопкодавить” и добирать голоса за счет “Оппоблока”. По этой причине мы и совершили подобные действия”.

Представители “Батькивщины” заявили, что в скором времени намрены передать данный беспилотник на фронт.

Что касается законопроекта о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, из-за которого возник инцидент с беспилотником, то его отправили на повторное второе чтение.

fill

Напомним, народный депутат от “Батькивщины” Игорь Луценко запустил в сессионном зале Верховной Рады Украины беспилотник.