Общая стоимость арестованного имущества фигурантов по “газовому делу” на сегодняшний день составляет около 315 миллионов гривен.

Об этом проинформировал на брифинге директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает УНИАН.

“Проведена активная работа по обнаружению имущества подозреваемых. На сегодняшний день получены более 100 постановлений о наложении ареста на имущество подозреваемых по этому делу. На сегодня арестованы 42 помещения, из них – 10 квартир, 9 домов, 10 земельных участков, 11 автомобилей, 39 банковских счетов. Общая стоимость всего арестованного имущества составляет примерно 315 миллионов гривен”, – отметил он.

В то же время Сытник уточнил, что в указанный перечень не входит имущество самого Онищенко.

“В это имущество не входит имущество самого Онищенко. Об аресте его имущества мы сообщим отдельно. А это, которое арестовано, – принадлежит другим подозреваемым по этому уголовному делу”, – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБУ рассказали об адвокатах, которые прикрывали преступную группу Онищенко

Напомним, во время заседания Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко.

В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что на данный момент народный депутат Александр Онищенко находится не в Украине.

А Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что народному депутату Александру Онищенко дали сбежать из Украины.

Кроме того, глава ГПУ сообщил, что если народный депутат Александр Онищенко будет уклонятся от суда, его объявят в международный розыск, а также конфискуют все имущество.

Сам Онищенко заявляет о существовании угрозы своей жизни, а также утверждает, что в данный момент находится на тренировках в Австрии.