Общественный и политический авторитет в Саакашвили “съехал ниже плинтуса”.

Об этом заявил бывший народный депутат от партии “Народный фронт” Николай Мартыненко журналистам, сообщает пресс-служба “Народного фронта”.

“Саакашвили так и не откликнулся на мое приглашение слетать вместе в Швейцарию и Грузию. Но перспектива “сесть” в родной стране на много лет за решетку за масштабную коррупцию и насилие к политическим противникам явно глубоко засела у него в подкорке. Отсюда такие странные немотивированные заявления”, – сказал он.

Так Мартыненко прокомментировал слова губернатора Одесской области Михеила Саакашвили о том, что он не успокоится, пока Арсений Яценюк и Николай Мартыненко не сядут в тюрьму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий сообщил о задержании главы набсовета и замдиректора ОПЗ по делу о растрате средств

“Успокойтесь, господин Саакашвили! Истерики не красят мужчину, даже если его душевное состояние разбалансировано специфическими тонизирующими средствами и сплошными неудачами в государственной и политической деятельности. В Грузии ваша политическая сила несет сокрушительное фиаско. В Одесской области не сделано ничего, и даже на многострадальной дороге Одесса – Рени, на которую вам выделило средства Правительство Арсения Яценюка, до сих пор и конь не валялся, не то что бульдозер. Только вы сидите там в палатке, наглядно демонстрируя свою роль “дикого” туриста в Украине”, – подчеркнул Мартыненко.

Он отметил, что общественный и политический авторитет у Саакашвили “съехал ниже плинтуса”.

“В Украине даже молодые политические авантюристы не хотят с вами быть в одной партии. Украинская прокуратура “копает” по многомиллионным злоупотреблениям и взяткам вашего окружения, политики и журналисты расследуют аферы с хищением средств благотворительного фонда, предназначенных для воинов АТО, а также “договорняки” с теневыми олигархами эпохи Януковича. Неудивительно, что вы следуете народной поговорке и кричите: “Держи вора!”. Но вам эти крики не помогут”, – отметил экс-депутат.

Он также предложил отвезти Саакашвили за свой счет в Тбилиси.

“Ведь именно на родине лучше очищать душу от лжи, фальши и агрессии, достигать душевного покоя. Даже если это придется делать в камере Глданской тюрьмы, которая за вашего президентства стала печально известной своими пытками над заключенными”, – обратился к губернатору Одесской области Мартыненко.

мартиненко

мартиненко1

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил Кабинет Министров Украины во главе с Премьер-министром Арсением Яценюком, а также крупных бизнесменов в причастности к масштабной коррупции в стране. В обнародованной им схеме фигурировали, в частности, “Укрзализныця”, “Укрспирт” и “Одесский припортовый завод”.