14 июля на телеканале “Россия-24” вышел сюжет, посвящённый популярной игре Pokémon Go, в рамках которого зрителям рассказали о возможной уголовной ответственности за поимку монстров в неположенных местах.

Об этом сообщает TJournal.

В рамках сюжета ведущая “Россия-24” рассказала телезрителям о феномене Pokémon Go, включая тот факт, что “игроманы” зачастую настолько увлекаются, что ловят покемонов в опасных или даже оскорбительных для многих людей местах.

В завершении темы ведущая рассказала о том, какие могут быть проблемы у фанатов Pokémon Go в России. Например, за ловлю покемонов на выборах “Россия-24” обещает штраф до 80 тысяч рублей и исправительные работы до одного года.

a9932619403c8f

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Pokemon Go превращает дополненную реальность в потенциально многомиллиардную индустрию

Покемонов в 1996 году придумал геймдизайнер Сатоси Тадзири. В этом году франшиза Pokémon Go отмечает своё двадцатилетие.

Покемоны — карманные монстры со сверхъестественными способностями, которых находят и развивают тренеры покемонов. Тренировать карманных монстров можно в спаррингах с покемонами другого тренера. Бой продолжается до тех пор, пока один из монстров не потеряет сознание или его хозяин не объявит о поражении. Победивший покемон получает опыт и возможность эволюционировать в свою следующую форму.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети появились снимки покемонов из приложения Pokemon Go‬ в кабинетах главы Полтавской областной администрации Валерия Головко и его заместителя Андрея Песоцкого.