Киевское “Динамо” в серии пенальти одолело донецкий “Шахтер” в матче за Суперкубок Украины.

Об этом сообщают #Буквы.

Основное время встречи, проходившей в Одессе, завершилось со счетом 1:1, в овертайме голов команды не забили, а в послематчевой серии успешнее был столичный клуб.

Мячи в основное время на стадионе “Черноморец” в Одессе забили Фред (на 58-й минуте) – “Шахтер” и Домагой Вида (80) – “Динамо”.

Суперкубок Украины. Финал:”Шахтер” (Донецк) — “Динамо” (Киев) — 1:1 (3:4);Голы: Фред, 58 (1:0); Вида, 80 (1:1).Предупреждения: Кривцов, 50; Срна, 54; Степаненко, 59 — Сидорчук, 68; Хачериди, 73; Мораес, 89.

Напомним, в пятницу, 15 июля, состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, в ходе которого Андрея Шевченко единогласно избрали главным тренером сборной Украины по футболу.

Ранее сборная Украины по футболу покинула ТОП-20 рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА) и опустилась на 30-е место.

Как известно, сборная Украины выбыла с Евро-2016, не набрав ни одного очка и не забив ни единого гола. Украинская команда потерпела поражения во всех матчах, сыгранных на турнире, – со сборными Германии, Северной Ирландии и Польши.

Впоследствии Михаил Фоменко объявил, что подает в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу после провального выступления команды на Евро-2016.