В результате авиаударов по сирийскому городу Алеппо погибли 28 человек.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление Сирийской обсерватории по правам человека.

Согласно сообщению, авиудары по восточному району города совершили сирийские или российские бомбардировщики. Стоит отметить, что эту часть города контролируют сирийские повстанцы.

В свою очередь корреспондент агентства AFP сообщил, что в нескольких районах Алеппо были сброшены так называемые “бочечные” бомбы. В одном из районов снаряд попал в госпиталь, ранения получили пациенты и персонал медучреждения.

 90422283 mediaitem90422282

 90422279 mediaitem90422278

“Во время бомбардировки с полуночи до 11:00 использовались все виды оружия. Теперь госпиталь непригоден для работы”, – заявил один из врачей Мохаммед Хейр.

Жители другого квартала Алеппо сообщили об использовании снарядов ненаправленного действия.

“Неожиданно сверху упала бочечная бомба. Мы вышли на улицу, и вторая, а затем и третья ударили по нам”, – отметил подросток Ахмад Ерфан, живущий в квартале Салхино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН заявили, что 300 тыс. жителей Алеппо находятся под угрозой смерти

Напомним, в результате авиабомбардировок военно-космическими силами России в городе Алеппо, что на севере Сирии, погибли 19 мирных жителей, среди них четверо детей.

Ранее сообщалось, что в Сирии сторонникам террористической группировки ИГИЛ удалось сбить военный вертолет РФ: двое российских военных погибли.