В воскресенье пророссийские боевики совершили 26 обстрелов по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на Донецком направлении под огонь боевиков традиционно попала Авдеевка, где враг использовал 120-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В Верхнеторецком враг обстреливал позиции украинских военных из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а в Зайцевом, Луганском, Новгородском, Троицком и вблизи шахты “Бутовка” – из гранатометов. Противотанковый ракетный комплекс боевики задействовали вблизи Новоселовки-2.

На Мариупольском направлении направлении 120-мм минометы применялись для обстрела украинских позиций вблизи Гнутово и Новоселовки, а Широкино враг обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из 82-мм минометов боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Старого Айдара, а хаотический огонь велся вблизи Новозвановки, Новоалександровки и Желтого.

ато 17

Ранее сообщалось, что 16 июля в зоне проведения АТО на Донбассе погибли двое военнослужащих Российской Федерации, еще трое получили ранения.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции пророссийские боевики 77 раз открывали огонь по позициям украинских военных.