В Сети появилось видео, на котором вице-спикер Парламента, народный депутат от партии “Самопомич” Оксана Сыроид и депутат Киевсовета от партии “Самопомич” Сергей Гусовский появились на служении в нетрадиционной церкви “Возрождение”, лидером которой является скандальный пастор Владимир Мунтян.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook координатор Общественного сектора “Евромайдан.SOS” Олег Слабошпицкий.

“Лютый зашквар – Сыроид и Гусовский на собрании сектантов Мунтяна в центре “Возрождение”, – написал он.

При этом Слабошпицкий назвал пастора церкви Владимира Мунтяна “еще одним Сандеем Аделаджей”, который проводит финансовую аферу.

мунтян

В кадр попал момент, когда Сыроид выступала перед паствой Мунтяна: “Сказать, что я сейчас взволнована, это, наверное, значит, не сказать ничего”.

В комментарии к увиденному политик, бывший народный депутат Николай Томенко написал на своей странице в соцсети Facebook, что Сыроид с Гусовским “возвращают Бога в политику”. При этом он вспомнил экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

“Еще не так давно Черновецкий и его молодая команда вместе с Сандеем Аделаджей “несли Бога в политику”. Ныне Сыроид и Гусовский вместе с пастором Мунтяном “возвращают Бога в политику”! Неужели Киев ждет повторение прошлой грустной истории?!” – написал он.

мунтян5

В свою очередь пользователи соцсети иронично прокомментировали видео, на котором Сыроид выступает на собрании в церкви.

мунтян с

мунтян1

мунтян2

мунтян3

мунтян4

Позже нардеп от “Самопомочи” Оксана Сыроед в соцсети Facebook прокомментировала свое выступление на собрании “Возрождения”.

“Относительно выступления в центре “Возрождение”. Пользуюсь любой возможностью объяснять людям об угрозе выборов на оккупированных территориях. Для меня важно, чтобы люди услышали и осознали уровень опасности. Если этого не делать, однажды утром мы проснемся в стране, которая амнистировала убийц и легализовала оккупантов”, – написала Сыроед.

сыроид

Депутат Киевсовета от “Самопомочи”, экс-кандидат в мэры столицы и ресторатор Сергей Гусовский прокомментировал “Вестям” свое появление на собрании духовного центра “Возрождение”, который прибыл в Киев на ежегодный “колледж” “Гора Моисея”

“Меня ничего не связывает с духовным центром “Возрождение”. Хочу подчеркнуть, это не секта, а протестантская церковь. И как политик я считаю необходимым посещать собрания разных конфессий. На Рамадан я был в мечети, на католические праздники в костеле, хожу и в православные церкви. Поскольку я баллотировался и будут баллотироваться в мэры Киева, и буду представлять интересы всех киевлян, поэтому считаю необходимым быть везде. А что касается видео, то было оно записано еще в мае, когда нас туда с Сыроед пригласили”, – рассказал Гусовский.

Напомним, ранее сообщалось, что Парубий выступает за создание кодекса этического поведения нардепов.