Террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за вчерашнее нападение 17-летнего афганца на пассажиров поезда в Германии.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

“Группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за нападение в поезде в Германии с топором и ножом”, – сказано в сообщении.

6785

Кроме того, было опубликовано заявление ИГИЛ по вчерашнему нападению в Германии, передает Reuters со ссылкой на агентство Amaq.

“Совершивший нападение в Германии был одним из бойцов “Исламского государства”. Его действия стали ответом на призывы стран коалиции сосредоточиться на борьбе против ИГИЛ”, – говорится в заявлении.

Напомним, что в результате атаки афганского подростка пострадали 15 человек, из которых серьезные ранения получили трое. Данный инцидент произошел между городами Тройхтлинген и Вюрцбург. Впоследствии полиция была вынуждена застрелить нападавшего.

Отметим, что во время обысков в комнате 17-летнего афганца полиция обнаружила нарисованный от руки флаг ИГИЛ.

Также сообщалось, что в четверг вечером в Ницце произошел теракт: грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной, в результате чего погибли более 80 человек.

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.