В Рио-де-Жанейро начал работу штаб олимпийской сборной Украины, который успешно прошел предварительную спортивную заявку.

Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи и спорта.

Отметим, что в Рио-де-Жанейро прибыли шеф украинской миссии, призер Олимпийских игр Нина Уманец и члены штаба – призер Олимпийских игр Елена Цыгица и представитель международного отдела Национального олимпийского комитета Украины Алла Тарасюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появились снимки Олимпийского парка в Рио-де-Жанейро

Среди первоочередных задач штаба, в частности, прием жилых помещений для размещения украинской сборной в Олимпийской деревне, обустройство штаба, налаживание работы волонтеров и решение других организационных вопросов, связанных с прибытием и пребыванием олимпийской сборной Украины.

Как подчеркнули в Минмолодежи, 23 июля на Софийской площади Киева состоятся торжественные проводы олимпийцев, а уже утром следующего дня, в день официального открытия Олимпийской деревни, первая группа украинских спортсменов, среди которых представители спортивной гимнастики, прыжков на батуте, академической гребли и стрельбы из лука, отправятся в Бразилию.

Напомним, ранее был утвержден состав Олимпийской сборной Украины для участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Также сообщалось, что глава Минмолодежи и спорта рассказал о мерах безопасности для украинских спортсменов и граждан на Олимпиаде.