Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в переговорах с МВФ осталось решить только технические вопросы.

Об этом глава Правительства проинформировал в ходе пресс-конференции в Брюсселе во вторник, 19 июля, передает “Интерфакс-Украина”.

“С мая месяца мы провели техническую работу с миссией МВФ и определили, что необходимо было сделать, и это было сделано. Сейчас есть несколько технических вопросов, связанных со сроками, которые необходимо определить по некоторым мероприятиям на будущее, и над этим сейчас работают и еще есть сотрудничество с Национальным банком. Но я думаю, что в ближайшее время ситуация и там будет полностью решена”, – подчеркнул Гройсман.

мвф4

Он заверил, что Правительство и Верховная Рада Украины сделали все, что от них требовалось, в рамках сотрудничества с МВФ.

“Все, что касается Правительства – сделано, все, что касается Парламента – на сегодняшний день тоже все необходимые законодательные акты сделаны”, – добавил Гройсман.

Он уточнил, что Кабмин выполнил все необходимые условия для продолжения сотрудничества с МВФ, и сейчас в рамках сотрудничества с Фондом нет необходимости принимать новое законодательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минфине заявили о фактическом завершении переговоров с МВФ

Напомним, ранее сообщалось, что Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после выполнения страной некоторых технических обязательств.

Как известно, Национальный банк Украины ожидает принятия решения о выделении очередного транша МВФ по программе EFF в размере $1 миллиарда на заседании совета директоров Международного валютного фонда, который состоится в июле.

Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что ожидает от МВФ 1,7 млрд долларов до конца года.