В Службе безопасности Украины называют заявление Российской Федерации о якобы задержании украинского шпиона, работавшего переводчиком в ОБСЕ, “полным бредом”.

Об этом “Украинской правде” сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ. Авторитетные международные организации подтверждают нашу позицию. Мы сотрудничаем с ОБСЕ. Нам важно выполнять Минские договоренности. И как раз ОБСЕ нам в этом помогает”, – подчеркнул он.

По словам представителя СБУ, подобные заявления со стороны РФ направлены на дискредитацию Украины.

“То, что заявили со стороны России – это полный бред. И это именно их стиль заниматься подобными вещами… РФ проводит спецоперации, они ведут гибридную войну, чтоб дискредитировать Украину”, – отметил Тандит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деканоидзе о «ворах в законе»: «Я абсолютно уверена, что они представляют интересы ФСБ в Украине»

“Если вы видели те видео, которые российские СМИ распространяли о сотруднике ОБСЕ, то вопрос был связан с перемещением большого количества военной техники, что подтверждает то, что как раз РФ не выполняет Минские договоренности”, – добавил он.

Напомним, ранее Федеральная служба безопасности РФ сообщала о якобы задержании на территории России агента СБУ. По данным ФСБ, гражданин Украины Артем Шестаков (1984 г. р.) работает переводчиком специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине.