В рамках кинофестиваля “Молодость”, который состоится осенью, будут организованы кинопоказы под открытым небом на Софийской площади, показы на крышах, а также показы фильмов ужасов в метро.

Об этом во время пресс-конференции проинформировал заместитель председателя КГГА Алексей Резников, передает “Наш Киев”.

Он уточнил, что основным отличием фестиваля “Молодость-46 ” станет организация культурно-художественного проекта “Фестивальная площадь”, который будет расположен на Софийской площади с 17 октября по 6 ноября 2016 года. Там же организуют ярмарки, фуд-корт и другие локации для досуга.

“Но мы пошли еще дальше – будет еще несколько новых локаций. Основная из них – традиционно кинотеатр “Киев”. Кроме Софийской площади, показы будут проводиться в Колонном зале КГГА, на станциях метрополитена, а также будут эксклюзивные локации для проведения тематических активностей – крыши зданий в центре столицы. На Софийской площади запланированы кинопоказы под открытым небом! А в метро, например, будет демонстрация фильмов ужасов”, – рассказал Резников.

Он подчеркнул, что фестиваль “Молодость” в этом году пройдет в абсолютно обновленном формате. Помимо этого, благодаря сотрудничеству руководства столицы и организаторов фестиваль станет одним из наиболее масштабных культурных мероприятий Восточной Европы. В частности, по словам Резникова, для популяризации фестиваля с сентября всех пассажиров аэропортов “Борисполь” и “Жуляны” будет “встречать” постер (стендап) с информацией о “Молодости”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вне конкурса. Что происходит с украинским кино и почему его нет на Каннском фестивале

В свою очередь исполнительный директор МКФ “Молодость” Владислав Лясовский сообщил, что ежедневные мероприятия будут предусматривать демонстрацию на установленном на Софийской площади экране промо-роликов Киева, фестиваля короткометражных фильмов, трейлеров полнометражных фильмов, анонсов фестивальных событий.

По вечерам же будут проходить выступления-встречи отечественных актеров; выступления студенческих коллективов профильных вузов; конкурс двойников известных иностранных актеров; выступления музыкальных коллективов; вечеринки и многие другие интересные мероприятия.

Кинофестиваль “Молодость” пройдет 22-30 октября 2016 года.

Напомним, гран-при 45-го кинофестиваля “Молодость”, статуэтку “Скифского оленя” получил фильм “Принцесса” Тали Шалома-Эвера (Израиль).

Также сообщалось, что на 45-м кинофестивале в рамках “Презентации” показали первый украинский web-сериала “5baksiv.net”.