В центре по развитию и сопровождению материального обеспечения ВСУ проводят проверку качества питания в воинских частях.

Об этом во время брифинга сообщил начальник центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины подполковник Дмитрий Марченко, передает УНН.

Он отметил, что такие проверки отныне будут постоянными.

По словам Марченко, центр проверил компанию-поставщика “Визит”. Причиной проверки стало отравление солдат в Деснянском учебном центре. Всего в учебном центре около 200 человек отравились или заболели инфекционными заболеваниями из-за питания в июне 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Офицер ВСУ показал, чем кормят солдат на Яворовском полигоне

“На данный момент военная служба правопорядка проводит предварительные проверки под личным контролем министра обороны, до конца недели будут установлены виновные должностные лица”, – сказал Марченко.

Он добавил, что сейчас работают три выездные группы, которые проверяют питание военных в частях в Черкассах, Херсоне и Харькове.

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак во время встречи с руководителями компаний-поставщиков услуг по питанию военнослужащих заявил, что в Украине будут созданы несколько рабочих групп для проверки качества питания в воинских частях Вооруженных сил Украины.