Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что страна может стать мишенью для терактов исламистских “волков-одиночек”.

Об этом сообщает Reuters.

По его словам, эти “волки-одиночки” могут устроить атаки, похожие на нападение 17-летнего беженца, который с топором и ножом напал 19 июля на пассажиров баварского поезда.

“Как и ряд стран ЕС, как Евросоюз в целом, Германия также является мишенью для международного терроризма. Как я говорил не один раз, ситуация серьезная”, – сказал де Мезьер.

Министр добавил, что есть некоторые свидетельства того, что пассажиров атаковал выходец из Пакистана, а не Афганистана, как сообщалось ранее.

Напомним, немецкие силовики обнаружили флаг ИГИЛ во время обысков в комнате афганского беженца, устроившего нападение на пассажиров поезда.

Как известно, в результате атаки афганского подростка пострадали 15 человек, из которых серьезные ранения получили трое. Данный инцидент произошел между городами Тройхтлинген и Вюрцбург. Впоследствии полиция была вынуждена застрелить нападавшего.

Также сообщалось, что в четверг вечером в Ницце произошел теракт: грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной, в результате чего погибли более 80 человек.

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.