Народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко выступила с очередным заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.

Об этом она заявила в эфире “5 канала”.

“Нам, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет”, – отметила Савченко.

“Когда я была в тюрьме, одна женщина мне написала письмо. У нее был единственный сын, который ушел на войну и погиб за Украину. Она сказала, что она может понять ту женщину, которая потеряла единственного сына с той стороны – “ЛНР” и “ДНР”. И она сказала: “Нам больше нечего делить, у нас больше ничего не осталось”. Вот у этой матери, которая потеряла сына с той стороны, я готова попросить прощения”, – заявила нардеп.

В свою очередь, член коллегии МВД Антон Геращенко в сети Facebook высказал свое возмущение по поводу заявления Савченко, назвав ее “троянским конем Путина”.

“Приплыли! Надя Савченко в эфире “5 канала” заявила, что нам надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет. Когда я увидел ссылку на эту цитату Надежды Савченко, я сначала не поверил, пока не посмотрел видеозапись эфира”, – отметил Геращенко.

В ответ на это Геращенко заявил: “Вам, Надя, может, и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами! Почему никто не обратил внимания, что ни с одного судилища над Сенцовым или Кольченко не разрешалась прямая трансляция? И в то же время, почему со всех судов над Надеждой Савченко российский судья разрешал вести прямые эфиры всем телеканалам, которые этого хотели? Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтобы не скрывать позорное и несправедливое судилище над Савченко, а, наоборот, раскручивали его как могли. Зачем российские СМИ и суд целенаправленно раскручивали Савченко? Странно, не правда ли?” – подчеркнул Антон Геращенко.

По его словам, в сознание украинцев Путин внедрил “троянского коня”.

savch

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Савченко объяснила, почему уже поздно вводить военное положение

Ранее народный депутат Надежда Савченко заявила, что не откажется от Героя Украины, потому что это будет оскорблением народу Украины.

Кроме того, по итогам переговоров в рамках саммита НАТО народный депутат Украины Надежда Савченко высказала предположение, что российско-украинская война завершится в этом году.