Министерство культуры совместно с Национальной телекомпанией определилось с городами, которые вышли в финал отбора города, который будет принимать “Евровидение” в 2017 году.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Важной стороной была финансовая составляющая, но было и желание обратить внимание на те города, в которых хотелось бы видеть этот форум. Решением оргкомитета, мы даем возможность посоревноваться не двум городам, как было анонсировано, а трем городам”, – заявил министр культуры Украины Евгений Ныщук.

В свою очередь заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова объявила города, которые прошли в следующий раунд отбора.

“Это столица Украины — Киев, это Днепр и, скажем так, южная столица Украины — это Одесса”, – заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В логотипе “Евровидения-2017” предложили использовать петриковскую роспись

Уже на следующей неделе станет известно, какой именно город примет “Евровидение”.

“Финальное оглашение мы будем делать 27-го июля, в среду. В промежутке с 12:00 до 13:00 страна узнает город, где будет проходить “Евровидение”. Я думаю, что это к лучшему, поскольку нельзя терять ни одного дня”, – отметил Нищук.

Стоит отметить, что в финальную стадию отбора не прошел Львов, Харьков и Херсон.

Напомним, ранее победительница “Евровидения-2016” Джамала заявляла, что заявки Киева и Львова выглядят лучше и приоритетней в борьбе за шанс провести “Евровидение” в 2017 году.

Как известно, отбор украинского города и арены, которые примут песенный конкурс “Евровидение-2017” стартовал 24 июня 2016 года.

Напомним, проведение международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 миллионов евро.

Ранее состоялось первое рабочее совещание с участием представителей Европейского вещательного союза и Национальной телекомпании Украины, посвященное проведению “Евровидения-2017”.

Город, который победит в конкурсном отборе на проведение международного песенного конкурса “Евровидение” в 2017 году, будет объявлен 1 августа.