Вблизи административной границы с оккупированным Россией Крымом фиксируется активное использование оккупантами военной авиации на низких высотах.

Об этом на брифинге в пятницу, 22 июля, заявил помощник главы Государственной пограничной службы – пресс-секретарь Олег Слободян, сообщает УНИАН.

“Военная авиация продолжает активно использоваться российско-террористическими войсками близ админграницы с временно оккупированным Крымом. Только в течение вчерашнего дня пограничники в пяти случаях наблюдали полеты российских вертолетов Ми-8 и Ми-24 вдоль админграницы с Крымом на высоте до 100 метров. Админграницу данные транспортные средства не пересекали”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госпогранслужбе заявили о вероятном применении террористами запрещенного лазерного оружия

По словам Слободяна, сегодня около 9 утра пограничный наряд, который нес службу в районе Арабатской стрелки, наблюдал, как на расстоянии около 1 километра до админграницы над временно оккупированной территорией Крыма российско-террористические войска подняли в небо аэростат.

“Цель неподвижна и поднята, возможно, с целью видеонаблюдения. Сейчас она все еще находится в воздухе”, – отметил Слободян.

Пресс-секретарь добавил, что на Донбассе в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений украинские военные в течение недели зафиксировали 11 беспилотных летательных аппаратов, которые российские террористические войска использовали для разведывательной деятельности.

Напомним, в зоне АТО за минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще двое были ранены.

Так, за минувшие сутки террористы 66 раз обстреляли силы АТО.

В Госпогранслужбе заявили о вероятном применении террористами запрещенного лазерного оружия