На месте преступления в Мюнхене полиция, по собственным данным, обнаружила труп мужчины.

Как сообщает Deutsche Welle, сейчас выясняется, принадлежит ли найденное тело преступнику или это одна из жертв стрельбы.

Таким образом число погибших увеличилось до девяти.

Не сообщается, есть ли при подозреваемом оружие и как он погиб: застрелился или был убит сообщниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрельба в Мюнхене: Вертолеты пограничной службы Германии ведут поиски преступников

Жители Мюнхена, церкви, мечети, многие гостиницы, общественные учреждения, включая земельный парламент Баварии, предлагают на ночь кров людям, застрявшим в Мюнхене из-за того, что полностью остановлено движение городского и пригородного общественного транспорта. В соцсетях предложения распространяются с хештэгами #offenetuer, #opendoor, #portesouvertes.

мюнхен 9

На субботу в Берлине намечено заседание правительства Германии с участием канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) и всех профильных министров. В “кабинет безопасности” входят министры иностранных дел, обороны, внутренних дел и глава ведомства федерального канцлера.

Около ста человек по данным полиции были свидетелями нападения в Мюнхене. С ними работают специалисты кризисного центра, заявил представитель полиции.

Ранее, в МИД предварительно сообщили, что среди погибших и пострадавших в Мюнхене украинцев нет.

Как известно, в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу в торговом центре, по крайней мере несколько человек убиты. К месту происшествия стянуты подразделения полиции, идет спецоперация. Участников стрельбы, по предварительным данным, было трое.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за нападение 17-летнего афганца на пассажиров поезда в Германии.

Напомним, что в результате атаки афганского подростка пострадали 15 человек, из которых серьезные ранения получили трое. Данный инцидент произошел между городами Тройхтлинген и Вюрцбург. Впоследствии полиция была вынуждена застрелить нападавшего.

Отметим, что во время обысков в комнате 17-летнего афганца полиция обнаружила нарисованный от руки флаг ИГИЛ.