В Торецке Донецкой области сотрудниками СБУ были задержаны четверо боевиков, которые воевали в составе одного из незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Боевики с мая по август 2014 года в составе террористической группировки обеспечивали с оружием в руках контрольно-пропускной режим на незаконно установленных блокпостах. Они, в частности, патрулировали дорогу возле шахты Святой Матроны Московской и мост через реку Кривой Торец в селе Щербиновка Донецкой области. Впоследствии, не желая отдавать жизнь за “идеи молодой республики”, боевики покинули расположение террористов”, – сказано в сообщении.

Как отметили в СБУ, боевиков удалось задержать в Торецке по месту жительства родственников, у которых злоумышленники скрывались от правосудия.

“Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия”, – добавили в СБУ.

Напомним, ранее в Запорожье разоблачили конвертационный центр, который занимался обеспечением финансовых операций на временно оккупированных территориях “ЛНР”.

Также сообщалось, что в Харькове и Киеве сотрудники СБУ пресекли деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличность средства, использовавшиеся, в том числе, и для финансирования террористических организаций “ДНР/ЛНР”.