Власти Киева намерены в ближайшее время презентовать концепцию развития столичного Гидропарка, который планируется превратить в своеобразный “украинский Диснейленд”.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Киев”, передает пресс-служба столичного градоначальника.

“В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет городком развлечений, где можно отдохнуть с детьми, – так называемым “украинским Диснейлендом”. Сейчас мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача – реализовать этот замысел в ближайшие годы”, – подчеркнул Кличко.

Мэр выразил уверенность, что Киев должен стать культурным и спортивным центром страны, который будет притягивать внимание европейских стран.

“Нам есть что показать, нам есть чем гордиться. И у нас есть основания говорить, что Киев – один из лучших городов мира”, – заявил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появилась “умная остановка”, работающая от солнечных батарей

По словам столичного градоначальника, до конца лета завершится реконструкция киевского велотрека: он уже готов на 80 %.

“Я надеюсь, что в августе мы будем открывать обновленный Киевский велотрек – современный, с новой велошколой для детей, обновленным покрытием, с современным паркингом, освещением. Велотрек и территория парка, который к нему прилегает, будут единственным открытым пространством, с зонами досуга, кафе, где желающие смогут посмотреть на соревнования. Это будет одно из центральных мест в столице для занятий спортом и отдыха”, – подытожил Кличко.

Напомним, в Киеве на пересечении бульвара Перова и пр. Владимира Маяковского с пр. Генерала Ватутина (Керченская площадь) планируется построить новую транспортную развязку.

Кроме того, до конца года на 260 пешеходных переходах в столице планируется установить ночное освещение.