Для стран Евросоюза нет никаких оснований тратить больше средств в попытках смягчить удар от выхода Великобритании из состава ЕС.

Об этом заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в субботу, 23 июля, после переговоров с британским коллегой Филипом Хэммондом на встрече G20 в Китае, сообщает Reuters.

“Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что не видит никаких оснований для других стран пытаться смягчить удар выхода Великобритании из Европейского Союза при помощи больших затрат”, – идет речь в сообщении.

Как отметил министр, британцам необходимо самостоятельно справиться с ситуацией.

По словам Шойбле, в настоящее время он не видит, чтобы падение фунта после голосования за Brexit создавало новые риски для финансовых рынков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания не будет начинать процедуру выхода из ЕС до конца года

Напомним, новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что статья 50 Лиссабонского договора, которая инициирует процесс выхода Великобритании из ЕС, не будет задействована, пока Лондон не согласует позиции для переговоров с Брюсселем.

Также, согласно последнему опросу в Великобритании, 53 % жителей Королевства не верят, что страна покинет Евросоюз в течение ближайших десяти лет.

Ранее сообщалось, что за выход Великобритании из Евросоюза проголосовали 17 410 742 избирателя, тогда как за сохранение членства в ЕС голос отдал 16 141 241 избиратель.