Во время торгов на Токийской бирже стоимость акций корпорации Nintendo, которая является разработчиком игры Pokemon Go, упала на 17,72 %.

Об этом сообщает Bloomberg.

Стало известно, что в результате падения стоимость одной акции снизилась на 5 тыс. йен, достигнув отметки в 23,22 тыс. йен.

Как отмечает BBC, это произошло после заявления компании о том, что большая часть доходов от игры Pokemon Go достанется не ей. В заявлении Nintendo отмечается, что доходы Pokemon Go “не так существенно скажутся на финансовых показателях компании”.

“Принимая во внимание текущую ситуацию, компания не изменяет консолидированный финансовый прогноз”, – сказано в заявлении.

12578

1251

Как известно, накануне игра Pokemon Go стала официально доступна в Японии. Изначально она появилась в США, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, ажиотаж вокруг игры привел к повышению до 39 млрд долларов стоимости акций компании Nintendo. Кроме того, благодаря игре на 21 % увеличились в стоимости и акции японского филиала McDonald’s. Отметим, что акции сети ресторанов быстрого питания взлетели после того, как в компании решили включить фигурки покемонов в наборы Happy Meal.

Также сообщалось, что Pokemon Go побила рекорд по числу скачиваний в App Store.