Супергерои из комиксов “Стражи галактики” от Marvel украсили новую эмблему Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA).

Об этом сообщает Gizmodo.

Так, в пятницу, 22 июля, Центр по развитию науки в космосе (Center for the Advancement of Science in Space, CASIS) официально объявил, что гуманоид Грут и енот по кличке Ракета станут частью новой эмблемы для миссий NASA на МКС.

Данной эмблемой будут маркировать грузы, отправляемые на Международную космическую станцию.

Автором эмблемы является Хуан До, который ранее рисовал обложки для комиксов Marvel.

nasa

Marvel Comics — американская компания, издающая комиксы. Marvel наиболее известна такими сериями комиксов, как “Фантастическая четверка”, “Человек-паук”, “Невероятный Халк”, “Железный человек”, “Сорвиголова”, “Серебряный серфер”, “Призрачный гонщик”, “Доктор Стрэндж”, “Тор”, “Капитан Америка”, “Люди Икс”, “Каратель” и “Дэдпул”. Большинство персонажей комиксов Marvel обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616.

“Стражи Галактики” (2008 года) – это команда супергероев, которая была сформирована Дэном Абнеттом и Энди Ланнингом из персонажей, созданных разными писателями и художниками. Является второй командой, носящей данное название; первая команда была создана в 1969 году Арнольдом Дрейком и Джином Коланом.

Грут – это древообразный гуманоид. Ракета – эволюционировавший енот. Он являлся временным лидером во время отсутствия Звездного Лорда.