Взрыв, который произошел на Широколановском полигоне в Николаевской области в понедельник, 25 июля, не имеет отношения к учениям “Си Бриз” и “Южный ветер”.

Об этом заявил офицер одесского регионального центра Минобороны Украины Ярослав Чепурной, сообщает “112 Украина”.

“На данный момент рано говорить официальную причину трагедии, которая произошла сегодня утром. Следственная комиссия в составе офицеров Николаевской военной прокуратуры, офицеров военной службы правопорядка Николаевского национального отделения работают на месте события для того, чтобы уточнить причину гибели и ранения военнослужащих”, – заявил Чепурной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хмельницкой области на одном из предприятий “Укроборонпрома” прогремел взрыв

По его словам, среди 8 раненых один тяжелый, которого в настоящее время оперируют в Николаевском военном госпитале.

“Что касается остальных 7 раненых, то у них ранения такого рода, что опасности для жизни это не представляет. Будет проведено расследование, которое должно ответить на вопросы, как так произошло и что сделать, чтобы этого больше не происходило”, – добавил Чепурной.

Отмечается, что на месте работает оперативная группа, ведется расследование по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, сегодня, 25 июля, около 11:00 утра на Широколановском полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-мм миномет.