Подозрение народному депутату Александру Онищенко должно было быть подписано сегодня, однако в нем был обнаружен ряд неточностей.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

“Я собирался подписать подозрение Онищенко уже сегодня, но, к сожалению, работники юридической службы обнаружили еще ряд незначительных, но важных недостатков в тексте подозрения, составленного работниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Хочу, чтобы все поняли: от того, как будет составлено подозрение, зависит не вернет ли суд это дело. Для кого-то покажется незначительныой формулировка „лидер группировки“ или „организатор преступной группировки“, но закон знает только второе. Остальное не соответствует действующему законодательству. А значит, может быть использовано защитой подозреваемого Онищенко для развала дела в суде”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Операция “Онищенко”

При этом Луценко пообещал подписать подозрение Онищенко в ближайшее время.

“Ближайшие дни, надеюсь, каждая сторона сделает свою работу и я не просто с легким сердцем, а в полном соответствии с действующим законодательством подпишу подозрение Онищенко”, – сказал он.

Напомним, во время заседания Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко.

В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что на данный момент народный депутат Александр Онищенко находится не в Украине.

А Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что народному депутату Александру Онищенко дали сбежать из Украины.

Кроме того, глава ГПУ сообщил, что если народный депутат Александр Онищенко будет уклонятся от суда, его объявят в международный розыск, а также конфискуют все имущество.

Сам Онищенко заявляет о существовании угрозы своей жизни, а также утверждает, что в данный момент находится на тренировках в Австрии.