Министерство юстиции объявляет конкурс и приглашает принять в нем участие и стать первопроходцами новационной услуги “Брак за сутки” все влюбленные пары, которые решили зарегистрировать свои отношения и создать семью.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook министр юстиции Павел Петренко.

“Очень рад сообщить вам, друзья, что наш пилотный проект “Брак за сутки” стартует очень скоро. Эта новая услуга от Минюста предоставляет возможность зарегистрировать брак быстро и удобно, без предварительной регистрации и посещений отделов ЗАГС. Прежде всего, этот вопрос является актуальным в прифронтовых зонах. Также сервисом можно будет воспользоваться в крупных туристических городах Украины. Уже на этой неделе услуга начнет работать в Северодонецке и Одессе”, – сообщил Петренко.

По его словам, Министерство объявляет конкурс и приглашает принять в нем участие все влюбленные пары, которые решили зарегистрировать свои отношения и создать семью.

“Для участия в конкурсе присылайте истории своей любви и фото на ящик [email protected]. Истории будут опубликованы на странице проекта https://m.facebook.com/shlubzadobu/. Пары-победители конкурса смогут первыми в Украине “по-новому” зарегистрировать свои отношения в следующих городах-участниках проекта – Киеве и Львове – в первый день запуска сервиса: 14.08 Киев,19.08 Львов. Буду рад лично поздравить победителей конкурса с созданием семьи на торжественной церемонии. Присоединяйтесь, друзья! Скажите ДА! первыми”, – отметил министр.

петренко

13876453 288120144882417 4436131870617430265 n

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Минюста о запуске пилотного проекта по регистрации брака в течение суток.

Как известно, до конца 2016 года в Минюсте обещают внедрить реформу системы органов государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС). В частности, планируется внедрить сервис, который позволит регистрировать и расторгать брак за один час.