Кабинет Министров распоряжением от 22 июля 2016 года № 533-р назначил исполняющим обязанности главы государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” заместителя главы ГП Олега Дрожжина.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте КМУ.

“Согласиться с предложением министра аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” на заместителя директора указанного предприятия Дрожжина Олега Николаевича”, – говорится в распоряжении.

укрспирт

Справка: ГП “Укрспирт”, крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине, было создано на базе одноименного концерна в 2010 году. Общая производственная мощность предприятия – более 36 млн декалитров в год, его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Напомним, номинационный комитет Кабмина не выбрал нового главу на должность руководителя госпредприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт”.

Ранее сообщалось, что министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) должна проверить действия судей, которые блокируют проведение конкурсов на назначение руководства государственных предприятий.

Решениями судов, в частности, заблокировано избрание руководителей “Центрэнерго” и “Укрспирта”.

Кроме того, министр агрополитики Тарас Кутовый ранее заявил, что “Укрспирт” до конца текущего года передадут в Фонд государственного имущества для дальнейшей приватизации.