У народного депутата Александра Онищенко нет времени реагировать на “выпады НАБУ”, поскольку он занят Олимпиадой.

Об этом Онищенко написал на своей странице в Facebook.

“Сегодня НАБУ стало “беспредельной” организацией. Оно мне напоминает УБОП 90-х годов. Пока я никак не буду реагировать на их действия, пусть делают, что хотят. Дойдет время и до них. Я пока занят Олимпиадой и не буду реагировать на эти выпады”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Операция “Онищенко”

онищенко

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду, 27 июля, подписал письменное уведомление о подозрении народному депутату от группы “Воля народа” Александру Онищенко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подозрение народному депутату Александру Онищенко должно было уже быть подписано, однако в нем был обнаружен ряд неточностей.

Как известно, во время заседания Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко.

В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что на данный момент народный депутат Александр Онищенко находится не в Украине.

А Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что народному депутату Александру Онищенко дали сбежать из Украины.

Кроме того, глава ГПУ сообщил, что если народный депутат Александр Онищенко будет уклонятся от суда, его объявят в международный розыск, а также конфискуют все имущество.

Сам Онищенко заявляет о существовании угрозы своей жизни, а также утверждает, что в данный момент находится на тренировках в Австрии.