Скандальный миллиардер и кандидат в президенты на выборах США от Республиканской партии Дональд Трамп в случае своей победы пообещал рассмотреть признание оккупированного Россией Крыма частью этой страны.

Об этом сообщает Politico.

Отмечается, что на пресс-конференции во Флориде Трампа спросили, готов ли он признать Крым частью России и станет ли он рассматривать снятие санкций в отношении России.

“Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим”, — заявил Трамп, не вдаваясь в подробности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп призвал Россию найти и обнародовать удаленные электронные письма Клинтон

До сих пор политика США, как и других стран-членов “Группы семи” и ряда других государств, а также Европейского союза заключается в отрицании любой возможности когда-либо признать утверждение России о вхождении оккупированного украинского Крыма в ее состав. Кроме того, такое признание стало бы нарушением резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”.

Как известно, ранее Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.