Президент РФ Владимир Путин подписал указ о включении аннексированного Крыма в состав Южного федерального округа.

Об этом стало известно из указа, опубликованного на сайте Кремля.

“В целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти постановляю преобразовать Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ”, – сказано в указе.

Представителем президента РФ в Южном федеральном округе назначен Владимир Устинов.

Южный федеральный округ, как отмечается в указе, теперь включает следующие административные единицы: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, г. Севастополь.

В указе постановляется признать утратившим силу пункт 4 указа президента Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 168 “Об образовании Крымского федерального округа”.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Как известно, накануне американский политик Трамп пообещал, что в случае своей победы на выборах рассмотрит снятие санкций с РФ и признание оккупированного Крыма российским.

Впоследствии “власти” аннексированного Крыма пригласили Трампа посетить полуостров.

СПРАВКА. В состав Южного федерального округа входят восемь субъектов федерации. Административным центром и одним из двух городов-миллионеров округа является Ростов-на-Дону. Вторым городом-миллионером является Волгоград. На востоке федеральный округ ограничен Каспийским морем, на западе — Азовским и Черным морями.