Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продаст права требования по кредитам юридических лиц, выданным ОАО “Банк Форум”.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

По данным фонда, общая задолженность по договорам на начало мая превысила 1 млрд грн. При этом заемщики ведут активную хозяйственную деятельность и в состоянии ликвидации не находятся.

“Кредитные договоры были заключены в 2013 году. Обеспечением по ним выступают нежилые помещения в Киеве общей площадью более 10 тыс. кв. м и 32 АЗК на территории Украины, большинство которых сосредоточено в западной части страны”, – говорится в сообщении.

Лот выставляется на торги впервые. Его начальная стоимость составляет 849 млн гривен. На сегодня это самый дорогой лот, выставленный на продажу Фондом гарантирования вкладов.

Торги пройдут на электронной площадке ГП “СЕТАМ” 23 августа 2016 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа.

wog

Стоит отметить, что сеть автозаправочных станций WOG насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн т.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АМКУ обвинил украинские АЗС в ценовом сговоре

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение продлить на год ликвидацию “Интербанка” и “Захидинкомбанка”.