Сотрудники СБУ разоблачили деятельность межрегионального конвертационного центра, который работал в Кременчуге (Полтавская область).

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, конвертцентр обслуживал более 30 коммерческих и коммунальных структур из Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областей. Предпринимателям, которые занимались оптово-розничной торговлей, злоумышленники организовывали бестоварные операции с фиктивными фирмами, переводили средства в наличные для уклонения от уплаты налогов.

Общий объем “отмытых” средств в течение 2015-2016 годов составил более 110 миллионов гривен.

Правоохранители задержали организатора конвертцентра в Кременчуге в собственном автомобиле во время передачи клиенту 110 тысяч гривен.

n 1526 91221476

n 1526 29049186

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налоговики в Запорожской области ликвидировали конвертцентр с оборотом в 123 млн грн

Напомним, сотрудники правоохранительных органов Запорожской области разоблачили конвертационный центр, который занимался обеспечением финансовых операций на временно оккупированных территориях так называемой ЛНР.

Ранее сообщалось, что в Харькове и Киеве сотрудники СБУ пресекли деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличность средства, использовавшиеся в том числе и для финансирования террористических организаций “ДНР/ЛНР”.