Генеральная прокуратура Украины вызывает всю фракцию Радикальной партии на допрос.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал лидер политсилы Олег Ляшко.

“Власть, кажется, совсем с ума сошла. Фракцию Радикальной партии в полном составе вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру! Такого еще в истории украинского парламентаризма не было, чтобы всех депутатов оппозиционной фракции почти ежедневно таскали на допросы. Власти объявили террор против нашей оппозиционной политической силы за нашу политическую позицию”, – написал Ляшко.

lyashko

Он также выложил фотокопию документа от Генпрокуратуры в адрес первого заместителя руководителя Аппарата Верховной Рады Петра Боднара, в котором указано, что направляются повестки о вызове на допрос в качестве свидетелей всем нардепам от фракции Радикальной партии по делу о предложении лидеру “радикалов” Олегу Ляшко неправомерной выгоды. 

13892108 1046489748752955 7627971755600858279 n

Напомним, ранее главу Радикальной партии Олега Ляшко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко.

Как известно, Генеральная прокуратура Украины внесла в Единый реестр досудебных расследования сведения об угрозах в отношении прокурора Черниговской области Виктора Носенко со стороны народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.