Народных депутатов от Радикальной партии вызывают в качестве свидетелей на допрос по делу о якобы предложении лидеру “радикалов” Олегу Ляшко неправомерной выгоды в размере 50 миллионов долларов.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

“Сегодня предложили 50 миллионов долларов на фракцию за то, чтобы мы не голосовали за снятие неприкосновенности с Клюева. Предложил Клюев, лично одному из наших депутатов”, – заявил как-то в мае 2015 года в кулуарах Парламента радикальный лидер Ляшко. Мне, правда, жаль, что народным депутатам придется прервать свой заграничный отдых с избирателями, например, Сардинии. Но выяснение истины в этом деле того стоит. Потому что Генеральная прокуратура работает без выходных и летнего отдыха. Поэтому, добро пожаловать, следователи ждут”, – подчеркнула Сарган.

Она также выложила фотокопию документа от Генпрокуратуры в адрес первого заместителя руководителя Аппарата Верховной Рады Петра Боднара, в котором указано, что направляются повестки о вызове на допрос в качестве свидетелей нардепам от фракции Радикальной партии по делу о предложении Олегу Ляшко неправомерной выгоды.

документ1

сарган9

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины вызывает всю фракцию на допрос.

Также сообщалось, что Ляшко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко.