В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня. Из них 23 – на Донецком, 16 – на Луганском и 13 – на Мариупольском направлениях. В частности, на Донецком направлении противник вел огонь по нашим войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытным. В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120-мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке. Кроме того, в Невельском враг применил 122-мм артиллерию, а в Луганском – БМП. Кроме этого, в Луганском враг совершил 15 выстрелов из 152-мм артиллерии”, – говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник также применял запрещенное 120-мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасная, где также применялся огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе террористы обстреляли пассажирский микроавтобус, есть пострадавшие

На Мариупольском направлении враг применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82-мм минометов.

“В Марьинке и Авдеевке работали снайперы. На Донецком направлении был зафиксирован пролет БПЛА”, – отметили в пресс-центре.

сводка

Напомним, ранее сообщалось, что с начала пятницы, 29 июля, члены незаконных вооруженных формирований 19 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов в зоне проведения антитеррористической операции.