В Закарпатской области задержали поляка, который пытался незаконно вывезти из Украины партию сигарет общей стоимостью в 117 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Согласно сообщению, задержание произошло сегодня в контрольном пункте пропуска “Дьяково”. Грузовой автомобиль DAF, с иностранной регистрацией, под управлением гражданина Польши ехал через “красный коридор”. При устном опросе иностранец сообщил, что ничего запрещенного к вывозу с таможенной территории Украины и скрытого от таможенного контроля не перевозит.

“Сегодня ночью в пункте пропуска “Дьяково” пограничники этого же отряда вместе с таможенниками в грузовом автомобиле DAF нашли 7210 пачек сигарет. Водитель автомобиля, гражданин Польши, “заправил” их в топливный бак своего “железного коня”. Автомобиль стоимостью почти 400 тыс. грн и сигареты стоимостью почти 117 тыс. грн – изъяты”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители в Одесской области изъяли контрабандную партию сигарет на 1,3 млн грн

Напомним, 14 июля сотрудники налоговой милиции Закарпатья совместно с работниками управления СБУ и прокуратуры Закарпатской области изъяли более 277 тыс. пачек табачных изделий на сумму почти 5 млн грн.