Пожар, возникший в зоне отчуждения и обязательного отселения Киевской области, ликвидирован.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

“В 15 часов 30 июля ликвидирован пожар, который возник поблизости города Припять”, – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в 14 часов 55 минут 29 июля в Главное управление ГСЧС в Киевской области поступило сообщение о пожаре травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами на площади около 3 га. В 18 часов 20 минут пожар был локализован на площади 3 га. К тушению привлекалось 13 единиц техники и 45 человек, из них от ГСЧС 6 единиц техики и 38 человек. Также для осуществления разведки и тушения пожара привлекалось 2 самолета АН-32П и вертолет Ми-8.

DJI 0055

DJI 0043

Ранее сообщалось, что в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения Киевской области возник пожар: вблизи города Припять горит травяной настил и лесная подстилка.

Так, в ГСЧС заявляли, что в зоне отчуждения и безусловного отселения ЧАЭС, где возникло возгорание лесной подстилки, осталось два очага тления.

“В 15 часов 30 июля ликвидирован пожар, который возник поблизости города Припять”, – говорится в сообщении.

Ранее в ГСЧС заявили, что пожар, возникший в Зоне отчуждения и обязательного отселения Киевской области, локализован.

“По состоянию на 13 часов 30 июля проводится проливание и наблюдение тлеющей лесной подстилки и кустарников на площади около 0,2 га. Угрозы распространения огня нет. Ситуация полностью контролируется”, –  отметили в ведомстве.

Так, к тушению были привлечены 13 единиц техники и 45 человек, из них от ГСЧС 6 единиц техники и 38 человек.