На блокпосту Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области в пятницу, 29 июля, злоумышленник попытался завладеть автоматом АК-74У украинского военнослужащего.

 

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Перед тем на блокпосту с целью проверки документов остановили гражданина, который направлялся из города Бахмут Донецкой области из оккупированной территории. Во время проверки документов была выявлена справка от 15.07.16 об освобождении после отбывания наказания из Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”, которая была заверена печатью “ДНР”, – отметили в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авдеевка сегодня празднует вторую годовщину освобождения города от боевиков “ДНР”

Во время сопровождения данного гражданина к представителю военной контрразведки, он совершил попытку завладения личным оружием украинского солдата, который в ответ произвел предупредительный выстрел в воздух. Затем недавно освобожденный гражданин попытался напасть на военнослужащего, но в ответ по злоумышленнику открыли огонь, в результате чего нападавший был убит.

эз

Напомним,  в районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня.

Ранее сообщалось, что с начала пятницы, 29 июля, члены незаконных вооруженных формирований 19 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов в зоне проведения антитеррористической операции.