В Одессе возле парка Шевченко произошла драка со стрельбой, вследствие чего один участник конфликта получил ранение. В драку оказались втянуты и бойцы Национальной гвардии Украины, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел в субботу, 30 июля. В дежурную часть Приморского отдела полиции Одессы поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевской возле парка Шевченко произошла стрельба.

Во время выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране безопасности и порядка на улицах города. Впоследствии между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку.

“29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии. После стрельбы группа молодых людей начала убегать в сторону ул. Троицкой, где они были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии. Пострадавший (участник конфликта – ред.) был доставлен в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался”, – идет речь в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блондинка на джипе попыталась переехать киевских полицейских

Задержанных молодых людей уже доставили в Приморский отдел полиции Одессы. Стрелявший злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (“Хулиганство”) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее при попытке прекратить уличную драку в Мариуполе пострадал полицейский, ему нанесли ножевое ранение.

Также сообщалось, что в городе Белгород-Днестровский Одесской области задержали водителя, который в состоянии алкогольного опьянения напал на полицейских с топором.

Между тем, в Бахмаче Черниговской области правонарушитель во время преследования бросил в одного из полицейских боевую гранату.