Во Львове пьяный водитель автомобиля сбил патрульного и, пытаясь скрыться от инспекторов, совершил еще одно ДТП.

Об этом проинформировали в патрульной полиции Львова.

Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 30 июля: около 15:00 патрульные заметили автомобиль Hyundai Accent, водитель которого ехал и разговаривал по телефону.

“Инспекторы подошли и объяснили водителю его правонарушение. Мужчина признал нарушение. При дальнейшем общении полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Водитель нервничал и вел себя агрессивно. На требование полицейских предъявить документы мужчина то показывал их, то снова прятал. Когда водителю предложили пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, он еще больше занервничал и сказал, что спешит. Мужчина завел двигатель и совершил резкое движение с места. Нарушитель наехал на инспектора, у которого впоследствии диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб руки”, – идет речь в сообщении.

патруль5

В полиции уточнили, что, несмотря на полученные травмы, инспектор вместе с напарником стали преследовать автомобиль Hyundai Accent.

“В громкоговоритель патрульные предупреждали прохожих, что преследуют нетрезвого водителя. На подмогу полицейские вызвали еще один экипаж, который за считанные секунды заблокировал нарушителю движение. Водитель преследуемого автомобиля не смог дальше продолжать движение и, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем Mazda CX-7. Инспекторы задержали нарушителя, который при этом оказывал сопротивление работникам полиции”, – отмечается в сообщении.

патруль4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блондинка на джипе попыталась переехать киевских полицейских

Впоследствии медики осмотрели водителя Mazda CX-7, который в результате столкновения ударился головой. Его забрали в больницу для дальнейшего наблюдения. На место происшествия был вызван следователь.

“Нарушитель в медицинском учреждении отказался от проверки на состояние опьянения. Патрульные вынесли в отношении водителя постановление за нарушение правил дорожного движения (разговор по телефону) и составили протокол за злостное неповиновение. Все остальные материалы оформляли следователи. Пострадавший инспектор написал заявление на водителя. Теперь последнему грозит уголовная ответственность по ст. 345 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (“умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей). Наказание по этой статье – до 5 лет лишения свободы или ее ограничение”, – подытожили в полиции.

патруль7

патруль8

Напомним, ранее при попытке прекратить уличную драку в Мариуполе пострадал полицейский, ему нанесли ножевое ранение.

Также сообщалось, что в городе Белгород-Днестровский Одесской области задержали водителя, который в состоянии алкогольного опьянения напал на полицейских с топором.

Между тем, в Бахмаче Черниговской области правонарушитель во время преследования бросил в одного из полицейских боевую гранату.