Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил, что гендиректор телеканала “1+1” требовал у его сына “сотни тысяч долларов”, чтобы не показывать сюжет о “мафиозной деятельности в Испании”.

Об этом политик написал в Facebook.

“Нет слов, чтобы передать мое возмущение гнусным репортажем “1+1”, “высосанными из пальца доказательствами” о якобы “мафиозной” деятельности моего сына по отмывке денег! С помощью украинской прессы этот, с позволения сказать, “человек” (Коломойский – ред.) такими репортажами запугивает действующую власть и нечестных чиновников, чтобы обеспечить себе выгодные государственные контракты и все более паразитировать на украинской экономике! Как “дубиной” размахивая над их головами разоблачающими репортажами!” – написал Черновецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура направила запрос в Испанию относительно задержания сына Черновецкого

Он отметил, что перед показом предыдущего репортажа гендиректор телеканала “1+1” Александр Ткаченко “через подставное лицо вымогал у моего сына сотни тысяч долларов, чтобы впредь не показывать позорящую моего сына информацию на своем телеканале”.

“К сожалению, Коломойский такой не один. И деньги вымогали у меня большинство из известных персон медиа-олигархов, кроме, пожалуй, 5-го канала, и еще одного-двух! Коломойский многому научился у таких же, как он, негодяев от медиа, которые принадлежат в стране олигархическим кланам и стараются полностью контролировать все политические процессы в Украине! Конечно я предъявлю многомиллионный иск негодяям, но с сожалением понимаю, что в стране от этого ничего не изменится!” – добавил Черновецкий.

464 copy

677

Напомним, ранее сообщалось, что в Барселоне в результате спецоперации национальной полиции было арестовано 11 человек, которые подозреваются в отмывании денег. Среди них – Степан Черновецкий – сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

В свою очередь, Леонид Черновецкий опроверг обвинения в причастности своего сына Степана к отмыванию 10 млн евро в Испании.

СПРАВКА. Конечным бенефициарным владельцем телеканал “1+1” (ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1”) по состоянию на 31 декабря 2015 года является бизнесмен Игорь Коломойский, владельцем существенного участия – почетный президент ФК “Динамо” Игорь Суркис.

ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” принадлежит более, чем десяти оффшорным компаниям, зарегистрированным на Кипре, Британских Виргинских островах и в Белизе. В частности, 42 % компании принадлежат ООО “Медиа Сервисез Украина”, зарегистрированном в Киеве по улице Кирилловской, еще 30 % владеет иностранное предприятие “1+1 Продакшн”. 22,9 8% компании принадлежат кипрской компании Grizards Investments.